Новости

Участники кружка «Юный механик» из школы № 1770 вступили в борьбу в международной серии SODI World Series

30/01/2019

гонки дети школа № 1770

Дети из кружка «Юный механик» школы № 1770 приняли участие в гонках международной серии SODI World Series (SWS) в воскресенье, 27 января. О гонке редактору газеты «Нагатинский затон» рассказал директор учебного заведения Михаил Горемыкин.

Картингистам из школы № 1770 удалось занять призовые места:  1-е и 2-е в личных гонках серии Garda Battle, а в командных гонках – 2 и 3 места.

— Соревнования были тяжелыми, наши ученики выступили превосходно, за них болели друзья и родители, поделился с редактором газеты Михаил Горемыкин. — Спортивное мероприятие прошло отлично. Желаю ребятам успехов в будущих соревнованиях.

SODI World Series — это международный чемпионат. С 2009 года ежегодно в чемпионате принимают участие более 200 участников из десятков стран со всего мира. К участию в чемпионате допускаются дети 7-14 лет и взрослые от 15 лет. Лучшие пилоты по итогам года встретятся лицом к лицу на Гранд Финале SODI World Series.

Отметим, что участники кружка «Юный механик» регулярно побеждают в различных соревнованиях. Ранее ребята под руководством своего наставника, учителя по технологии Николая Слепнева, создали собственную гоночную трассу. В течение учебного года юным механикам предстоит участие в двадцати трёх гонках.

 

Фото любезно предоставил Михаил Горемыкин

Метки: ,

Выбор редактора