Новости

Ученики школы № 1770 получили награды за сочинения о героизме и любви к Родине

31/01/2019

ученики школы № 1770 медали грамоты

Ученики школы № 1770 получили награды за сочинения о героизме в российской Ассоциацией Героев в среду, 30 января. О мероприятии редактору газеты «Нагатинский затон» рассказал директор учебного заведения Михаил Горемыкин.

Началось все с того, что мэр Москвы учредил грант к празднику героев Отечества, который отмечают ежегодно 9 декабря. На основе этого гранта и был проведен конкурс от Ассоциации Героев России. В нем участвовали ученики 8-11 классов из разных московских школ. Авторы лучших работ о героях и любви к Отчизне получили грамоты и памятные медали. Учителя детей также были награждены Благодарственными письмами и почетные вымпелами.

— Дети очень старались, писали сочинения о героизме, о подвигах и любви к Родине. Награждение прошло замечательно, детям было очень приятно, что их работы оценили, —поделился с редактором газеты Михаил Горемыкин.

Ученики школы № 1770 регулярно участвуют в военно-патриотических мероприятиях. Например, недавно ансамбль «Московского кадетского музыкального корпуса» школы выступил в Доме ветеранов.

Фото любезно предоставил Михаил Горемыкин.

Метки: ,

Выбор редактора