Новости

Зимний субботник прошел в Нагатинском затоне

04/02/2019

снег убрали

Зимний субботник по очистке районе от снега прошел в Нагатинском затоне в субботу, 2 февраля.

Активисты убрали снег на улице Речников, владение 7, где расположена памятная стела «Погибшим в годы Великой Отечественной войны», которая посвящена работникам Московского судостроительного судоремонтного завода и жителям района, не вернувшимся с войны.  Как отметили участники мероприятия, вблизи памятника было очень много снега, это доставляло жителям района неудобства. Кроме того, памятник представляет огромную ценность не только для тех, кто живет в районе, но и для всех москвичей, поэтому активисты решили устранить сугробы у монумента.

— Мы не можем себе позволить остаться в стороне. Бережное отношение к памяти предков – давняя традиция. Вспоминать павших героев мы должны не только на праздник Победы, но и в любое время года. Наша память – это наши дела, — отметила активистка Анна Левковская.

Напомним, что из-за недавнего снегопада к уборке выпавших осадков в районе задействовали 219 дворников, 39 работников дорожного хозяйства, 5 самосвалов, 7 погрузчиков, тротуароуборочная техника в количестве 7-и штук и 18 дорого-уборочных машин.

Фото: социальные сети

Метки: ,

Выбор редактора