Новости

«Жемчужинки» поиграли в дидактические игры

05/02/2019

жемчуженки

Конкурс «Дидактическая игра своими руками» прошел в отделении «Жемчужинка» в понедельник, 4 февраля. Об образовательном мероприятии редакции газеты «Нагатинский затон» рассказала руководитель дошкольного образования школы № 463 Диана Кашицына.

Каждая игра конкурса сопровождалась пояснительной запиской, в которой объяснялись правила, в конкурсе приняли участие все педагоги. Как отметили организаторы, создание таких дидактических игр способствует  организации совместной и самостоятельной игровой деятельности. Так, например, были представлены игры для занятий разными видами деятельности: по речевому развитию, по формированию элементарных математических представлений, по развитию мелкой моторики у детей раннего возраста.

— Воспитатели творчески подошли к идее, сделали игры своими руками,  — сообщила редактору газеты Диана Кашицына. — Теперь мы пополним в группах уголки дидактическими играми, которые сделаны и придуманы педагогами «Жемчужинки». В среду, 6 февраля у нас пройдет квест для малышей, я самостоятельно придумала для него сценарий.

Диана Кашицына отметила, что современные дети очень прогрессивные, поэтому педагоги «Жемчужинок» стараются отходить от старых устоев, и давать малышам то, что их заинтересует.

Фото любезно предоставила Диана Кашицына 

Метки: , ,

Выбор редактора