Новости

В День защитника отечества в столице ограничат продажу алкоголя

08/02/2019


продажа алкоголя

Ограничение на продажу алкогольных напитков введут в столице во время празднования Дня защитника отечества – 23 и 24 февраля. О подобном запрете сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

Так, жители и гости города не смогут приобрести алкоголь и напитки в стеклянной таре рядом с местами массовых мероприятий. Как рассказали в Департаменте региональной безопасности Москвы, введение запрета на продажу алкоголя и напитков в стекле позволит обезопасить горожан на праздничных площадках. Пластик не сможет разбиться и навредить кому-либо навредить.

— Хорошо если ограничения помогут людям спокойно отметить праздник, не хотелось бы стать свидетелем драки в День защитника отечества.  Думаю, многие поедут 23 февраля гулять в центр, поэтому меры безопасности необходимы, — поделилась с редактором газеты «Нагатинский затон» жительница района Тамара Моргунова.

Отметим, что подобный запрет вводился осенью прошлого года, во время празднования Дня народного единства. Тогда жители с пониманием отнеслись к новому правилу и смогли провести праздник весело и без неприятных инцидентов.

Метки:

Выбор редактора