Новости

Кадеты школы № 1770 выступят в Кремлевском Дворце на форуме «Честь имею служить Отчизне!»

08/02/2019

НЗ фото на 21.05.18

Кадеты школы № 1770 примут участие в Пятом городском Форуме кадетского образования «Честь имею служить Отчизне!» в Государственном Кремлевском Дворце в среду, 20 февраля. О том, что будут представлять ученики, редактору газеты «Нагатинский затон» рассказал директор учебного заведения Михаил Горемыкин.

Традиционный форум кадетского образования проходит ежегодно в Кремле в преддверии Дня защитника Отечества. В этом году мероприятие пройдет под девизом «Не прервется связь поколений!», в связи с этим программа начнется рассказом об истории Дня защитника Отечества, большое значение будет уделено подвигам народа. Кадеты выступят перед ветеранами, офицерами, героями Советского Союза и России с музыкальными номерами и дефиле, продемонстрировав свои таланты и достижения в обучении. Также кадеты посоревнуются в стрельбе из лазерных пистолетов и автоматов, пообщаются со сверстниками и ветеранами.

Как сообщается на сайте мэра и правительства Москвы на форуме соберутся более 5000 кадетов со всей Москвы. Также в нем примут участие более 250 учеников школы № 1770, среди них будет оркестр и хор мальчиков «Московского кадетского музыкального корпуса». Ребята смогут продемонстрировать свои таланты и достижения в обучении.

— Ребята готовятся, придумываю новые произведения и дефиле, — поделился Михаил Горемыкин.

Отметим, что в системе образования Москвы открыты более 500 кадетских классов более чем в 200 школах, где обучается свыше 16 500 учеников.

Метки: , ,

Выбор редактора