Новости

О благотворительности поговорили с ребятами в «Берегине»

15/02/2019

во имя Дитя

Встреча несовершеннолетних с директором благотворительного фонда «Во имя Дитя» Алиной Кербиковой прошла в Отделении дневного пребывания детей и подростков  филиала «Нагатинский» Центра социальной помощи семье и детям «Берегиня» 12 февраля.  О мероприятии редактору газеты «Нагатинский затон» рассказала сотрудница районного филиала «Нагатинский» Нина Меркулова.

На встрече программы «Я – волонтер» дети активно участвовали в дискуссии, выдвигали идеи дальнейшего своего участия в благотворительной деятельности, делились своим опытом добрых дел. Многие из ребят участвовали в школьных благотворительных ярмарках, делали своими руками подарки для ветеранов, детей из детских домов.

— Многие не знают, чем можно помочь, а ведь каждый может стать волонтером! Ребятам интересно помогать людям. Они хотели бы побывать в гостях у ветеранов, чтобы лично их поздравить с праздниками, стать друзьями по переписке с кем-нибудь из ребят в детском доме. Ведь самое важное и ценное — это внимание и теплота души и сердца, — рассказала Нина Меркулова.

Ранее в «Берегине» состоялась тематическая встреча за круглым столом «Поддержка замещающих семей».

Фото любезно предоставили в ЦСПСиД «Берегиня»

Метки: ,

Выбор редактора