Новости

УВД по ЮАО: 15.02.2019

15/02/2019

На юге столицы задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Зябликово и УВД по ЮАО совместно с коллегами из Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве задержали приезжего, подозреваемого в совершении разбойного нападения.

В ОМВД России по району Зябликово поступило сообщение о разбойном нападении. По словам заявительницы, на Шипиловской улице к ней подбежал неизвестный и, распылив ей в лицо неизвестное вещество, похитил сумку, в которой находились документы, денежные средства, банковские карты, личные вещи и мобильный телефон, после чего скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний приезжий. В ходе обыска по месту жительства задержанного была обнаружена и изъята часть похищенного.

Следствием ОМВД России по району Зябликово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

 

Полицейские ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали подозреваемого в краже

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали 26-летнего приезжего, подозреваемого в краже.

В ОМВД России по району Нагатино-Садовники с заявлением о краже обратился житель столицы. По словам заявителя, неизвестный тайно похитил из его автомобиля, припаркованного на Каширском шоссе, рюкзак с денежными средствами, после чего скрылся. Ущерб составил более 1,4 млн рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний приезжий. С его слов, дверь в салон была не заперта. Часть похищенного изъята.

По данному факту следствием ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

Полицейскими УВД по ЮАО выявлены факты нарушения миграционного законодательства

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по районам Бирюлево Западное и Чертаново Северное выявили факты фиктивной постановки граждан на миграционный учет.

В ходе проверки жилого сектора полицейские установили, что местные жители за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировали в своих квартирах приезжих граждан, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данным фактам подразделениями дознания ОМВД России по району Бирюлево Западное и ОМВД России по району Чертаново Северное возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

День открытых дверей в ГБПОУ «Юридический колледж»

Дорогие будущие абитуриенты!

Уже в ближайшее время вам предстоит выбрать учебное заведение, в стенах которого пройдут ваши  самые счастливые, яркие и интересные годы!

Этот выбор во многом определит вашу судьбу, ваше будущее!

ГБПОУ «Юридический колледж» — гарант получения качественного образования!

День открытых дверей будет проходить по адресу: г. Москва, ул. Шипиловская, дом 17, корп. 1, стр. 1.

В программе: встреча с руководством колледжа, знакомство с правилами приема в колледж, а также знакомство с материально-технической базой колледжа.

16 февраля 2019 года в ГБПОУ «Юридический колледж» состоится «День открытых дверей» для выпускников 9-х классов общеобразовательных организаций города Москвы и их родителями.

Для прохода на территорию колледжа необходимо иметь при себе паспорт.

Проезд:

— станция метро «Орехово», далее автобусом № 704, до остановки «Шипиловская улица»;

— станция метро «Каширская», далее автобусами №№ 117, 95, 298 или троллейбусом № 71 до остановки «7 микрорайон Орехово-Борисово».

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора