Новости

Воспитанники школы № 1770 выступили Форуме кадетского образования в Кремле

21/02/2019

кадеты в Кремле

Кадеты ГБОУ школы № 1770 стали участниками концертной программы V ежегодного городского Форума кадетского образования «Честь имею служить Отчизне!» в Кремлевском дворце 20 февраля. Об этом редактору газеты «Нагатинский Затон» рассказал директор учреждения Михаил Горемыкин.

– В концерте приняло участие более 250 детей из нашей школы. Они выступали в разных составах и номинациях: хор, ансамбль, сольное исполнение музыкальных произведений, – поделился Михаил.

Отметим, что форум – это ежегодное важное событием для любого кадетского образовательного учреждения столицы, в ходе которого воспитанники раскрывают свой талант, демонстрируют полученные знания и навыки. Помимо юных кадетов – учеников седьмых классов, на форум были приглашены офицеры – герои Отечества, ветераны, представители общественных организаций и педагоги.

В ходе события состоялась церемония награждения руководителей кадетских классов благодарственными письмами мэра Москвы за профессионализм и большой личный вклад в военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание нового поколения. Их отдельно поблагодарил и Иисак Калина, который был гостем праздника. Так же с приветственной речью к участникам Форма обратился председатель Московской городской думы Алексей Шапошников, пообещав, что город сделает все возможное, чтобы каждый из юных кадетов добился тех непростых целей, которые он ставит перед собой.

Фото: Михаил Горемыкин

Метки: , ,

Выбор редактора