Новости

Мировые хиты исполнят на уникальной балалайке в ДК «Нагатино»

21/02/2019

балалайка

Благотворительный концерт для молодежи группы «Bryatz» — балалайки XXI века» состоится в Доме культуры «Нагатино» 28 февраля. Подробнее о необычном коллективе редактору газеты «Нагатинский Затон» рассказал художественный руководитель учреждения Евгений Шугаев.

Музыканты представят собственные импровизации и переложения музыки разных эпох и стилей: от классических произведений до рока. Уникальность концерта, в том числе, заключается в использовании балалайки с двумя грифами — она создана самими музыкантами. Этот, по сути, исконно русский инструмент по-новому раскроет звучание музыки и ценителям традиционной русской культуры, и гурманам джаза, и поклонникам классических произведений.

— Это российский коллектив, чей дебют состоялся на фестивале Rocky Mountain Audio Fest (Denver, USA). Полагаю, что этот проект будет интересен и нашим, и иностранным продюсерам. В Доме культуры музыканты представят новую программу, которая будет интересна всем без исключения – людям любого возраста, статуса и самых разных музыкальных предпочтений, — поделился Евгений.

Концерт начнется в 20:00 по адресу: Судостроительная, д. 31, к. 1. Вход свободный по регистрации.

Метки: , ,

Выбор редактора