Новости

Активные граждане района могут выбрать мероприятия для «Библионочи-2019»

22/02/2019

библиотека

Голосование о желаемых событиях для московской «Библионочи-2019» стартовало на портале «Активный гражданин» 21 февраля.

Жители района могут проголосовать за мероприятия, в которых хотели бы поучаствовать. Отметим, что библиотека № 162 имени Симонова, в рамках акции, ежегодно организует насыщенную программу, посвященную творчеству известных писателей-классиков. В прошлом году гости смотрели фрагменты фильмов, снятых по мотивам их произведений и тематические спектакли, а также приняли участие в мастер-классах по актерскому мастерству.

В текущем голосовании на выбор москвичей предложены мастер-классы, встречи с писателями, спектакли, лекции, выставки, презентации книг, а также свой собственный вариант ответа. На текущий момент самыой популярной у жителей района «Нагатинский затон» является встреча с писателями. За него проголосовало 31.4% горожан. Второе место пока занимает «презентация книг» — 15.6%.

Отметим, что акция, посвященная чтению и книгам, проходит ежегодно в один из дней конца апреля. В это время книжные магазины, музеи, библиотеки, арт-галереи работают до позднего вечера, организуя веселые интеллектуальные квесты, познавательные лекции, интересные экскурсии, встречи с популярными писателями и поэтами.

Метки: , ,

Выбор редактора