Новости

Юные художники попробовали себя в технике рисунка на мастер-классе в «Коломенском»

25/02/2019

живопись маслом

Мастер-класс «Плэнер» по технике рисунка масленой пастелью прошел в «Коломенском» 24 февраля. О мероприятии, которое провела мастер художественной студии «Краски истории», редактору газеты «Нагатинский Затон» рассказала начальник отдела музейной педагогики музея-заповедника Елена Никитина.

– Наши юные гости осваивали комбинированную технику рисунка масленой пастелью и акварелью, используя чертежную тонированную бумагу. Большинством голосов решили провести мастер-класс не на воздухе, как предполагает формат «плэнер», а в помещении терема старших царевен дворца Алексея Михайловича, поэтому получились наброски из окон. Фактически, это было рисование из окон светлицы.

По словам Елены, ребята остались довольны занятием, а удовольствие от творчества – главная цель организаторов и мастеров художественной студии. Следующий мастер-класс пройдет в будущее воскресенье. Желающие могут выбрать удобное время: в 12:00 или 14:00. Приобрести билеты можно заблаговременно на сайте музея или в кассах Дворца царя Алексея Михайловича в день проведения мастер-класса. Дополнительная информация по телефону: +7(499)614-20-83.

Метки: , ,

Выбор редактора