Новости

Дети освоят лепку из глины на мастер-классе в «Коломенском»

28/02/2019

детский мастер-класс по лепке из глины

Мастер-класс по лепке из глины пройдет в «Коломенском» 3 марта. Подробнее о занятии редактору газеты «Нагатинский Затон» рассказала начальник отдела музейной педагогики МГОМЗ Елена Никитина.

Во время работы ребята научатся создавать глиняную форму изразца. По мнению экспертов-мастеров, юные творцы быстро и легко усваивают основы лепки из глины. Кроме того, эта нехитрая работа – отличный способ для самовыражения. Она помогает снять психоэмоциональное напряжение.

– Обычно мы предлагаем лепить изразец из настоящей красной глины, чтобы через руки дети прочувствовали этот замечательный материал. Тем, кто имеет определенный опыт, будет предложено вылепить какую-нибудь поделку. Это занятие развивает память и мелкую моторику, – поделилась Елена.

Занятие состоится во Дворце царя Алексея Михайловича (Терем старших царевен) в 12:00 и 14:00 и рассчитано для малышей от шести лет. Все необходимое для творческого проекта преподаватель предоставит на месте. Билеты продаются на сайте музея или в кассах Дворца в день проведения мастер-класса.

Метки: , , ,

Выбор редактора