Новости

Широкая Масленица: нагатинцы весело попрощались с зимой

05/03/2019

масленица от планеты молодых

Веселые народные гулянья развернулись в районе Нагатинский затон по случаю празднования Масленицы — предвестницы весны. Дорогая гостья пришла с песнями, шутками, плясками, горами горячих и румяных блинов в понедельник, 4 марта.

Эпицентром масленичного веселья стал «Крыловский дворик». Силами управы района Нагатинский затон и молодежного крыла местного отделения «Молодая Гвардия Единой России» здесь развернулась широкая театрализованная программа. Сотни детей и взрослых стали участниками зажигательного представления с участием ряженых, скоморохов и костюмированных сказочных персонажей. На празднике ребята состязались в метании валенков и перетягивании каната, участвовали в играх, кружились на плетеной цветной карусели. Шумные развлечения чередовались с рассказом ведущих о традициях масленичной недели. А кульминацией костюмированного действа стало появление на подводе самой красавицы Масленицы.

В перерывах между забавами все желающие могли бесплатно побаловать себя угощениями, баранками, сахарной ватой и горячим чаем с румяными блинами.

Метки: , ,

Выбор редактора