Новости

Жители Нагатинского затона отметили масленицу с центром досуга «Планета молодых»

07/03/2019

Масленица в центре Планета молодых

Праздничное гуляние «Широкая масленица» состоялось в центре досуга «Планета молодых» 4 марта. Подробнее о программе событии редактору газеты «Нагатинский Затон» сообщила культорганизатор центр досуга «Планета Молодых» Любовь Акунеева.

На интерактивной площадке состоялись музыкальные, игровые и спортивные занятия, такие как перетягивание каната, хоровод с персонажами русских сказок, загадывание желаний у чучела Масленицы. Но были и те, которые не могли не привлечь внимание гостей – веселый бой подушками и кидание валенок – кто дальше, тот и победил.

– В этом году программа получилось разнообразной и собрала очень много гостей среди жителей района. Для детей воспитанники молодежного центра «Планета молодых» организовали мастер-класс по изготовлению масленичных кукол из лоскутков ткани. А преподаватели колледжа имени Карла Фаберже учили ребят художественной росписи на ткани, – рассказала Любовь.

В финале события – любимые зимние забавы: игра в снежки и традиционное масленичное угощение — блины и чай. Для гостей был согрет настоящий, большой, русский самовар на шишках.

Фото: социальная сеть центра досуга «Планета молодых».

Метки: , , ,

Выбор редактора