Новости

«Жемчужины созвучий» увидят жители Нагатинского затона

12/03/2019

Концерт НЗ

Концерт инструментальной музыки «Заздравный гимн Весне» пройдет для жителей района Нагатинский затон 17 марта.

Перед гостями библиотеки № 162 им. К.М. Симонова в 14.00 выступит творческое содружество «Жемчужины созвучий». Талантливый коллектив в лице руководителя содружества виолончелистки Юлии Шагеевой, Наталии Илюхиной (фортепиано), Анны Бек (фортепиано), и Владимира Кисарова в роли конферансье представят слушателям нетленные произведения знаменитых русских и зарубежных композиторов.

— Наша библиотека регулярно проводит подобные культурные и литературные вечера и посетители очень любят «Жемчужины созвучий». Юлия Шагеева удивительный человек и музыкант. Она перекладывает произведения с фортепиано на виолончель и постоянно удивляет слушателей новинками, — сказала руководитель библиотеки №162 имени Симонова, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Концерты музыкально-поэтической гостиной «Звучание добрых муз» «Симоновка» проводит с 1985 года. В 2015 году сотрудники библиотеки приняли решение разнообразить музыкальные жанры концертов, чтобы привлечь молодую аудиторию. С тех пор и по сей день на концертах в библиотеке, помимо классической музыки, играют рок и джаз.

Выбор редактора