Новости

Собянин рассказал о начале активной реализации программы «Мой район»

14/03/2019

Мэр Собянин

Стартовал новый этап реализации городской программы «Мой район». Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, отвечая на вопросы горожан в телеэфире программы «Наш город».

Цель программы – сделать Москву максимально комфортной и благоустроенной. Речь идет о комплексном предоставлении образовательных, социальных, досуговых услуг и для взрослых, и для детей. Сюда относится строительство спортивных объектов, библиотек, благоустройство зон отдыха, строительство новых парковых территорий и прочее.

По словам Сергея Собянина, данная программа – своеобразная идеология развития города, его инфраструктуры. Предоставляемые услуги должны быть максимально качественными и доступными для любого москвича. В настоящий момент программа находится на этапе активной реализации.

– Пришло время посмотреть, что мы сделали и насколько комплексно это получилось в каждом отдельно взятом районе. Какие работы еще предстоит выполнить в перспективе для того, чтобы городское пространство было удобным для каждого, кто проживает в Москве», – сказал Сергей Собянин.

Напомним, что в районе Нагатинский затон по программе «Мой район» была благоустроена территория Нагатинского ЗАГСа: организована въездная зона, обустроены цветники, установлены скамейки и установлены скульптуры. На Новинской улице, в районе дома № 8 по направлению к музею-заповеднику «Коломенское» построен внеуличный надземный переход, обустроенный лифтами для маломобильных групп граждан. Благоустроена территория Народного парка,  расположенного по адресу: ул. Затонная, д. 22. Там появилось волейбольное поле, теннисный корт, площадка для настольного тенниса и другие объекты для активного отдыха. На данный момент на официальном сайте программы «Мой район» принято 149 наказов от жителей района.

Метки: , ,

Выбор редактора