Новости

Непростое дело

15/03/2019

Во время избирательной кампании к депутату Государственной Думы Е.В. Паниной обратились жители района Нагатинский затон по вопросу незавершенного строительства ФОКа по адресу: ул. Судостроительная, д.18, корпус 41, которое уже 20 лет стоит без движения.

Полуразрушенное бетонное ограждение площадки стройки не спасает от возможности проникновения на стройку и детей для игры, и взрослых для различных неблаговидных дел. Все это постоянно вызывает у жителей тревогу и волнения.

Известно, что в 2015 году правительством Москвы было принято решение снести этот недострой и построить на этом участке физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Однако, в 2016 году, из-за того, что собственником за истекший период не были приняты меры по выполнению решений Градостроительно-земельной комиссии города Москвы, Правительством принято решение о прекращении реализации инвестиционного проекта размещения ФОКа по адресу: Судостроительная ул., д.18, корп.41.

В ответах на депутатские запросы Елены Владимировны в адрес руководителей исполнительной власти города в отношении данного объекта незавершенного строительства неоднократно давалась информация о решении вопроса через суд с ОАО «Мосэнергоппремонт», которое отстаивает право собственности на данный объект.

Департамент городского имущества по поручению Правительства Москвы доказывает в судах различных инстанций отсутствующим право собственника ОАО «Мосэнергоремонт» на указанный объект. Судебные разбирательства продолжаются не первый год, судом назначаются строительно-технические экспертизы, но окончательное решение до сих пор не принято.

Выбор редактора