Новости

Кино и обсуждение: дети собрались на встречу клуба в библиотеке № 165

18/03/2019

Кино и обсуждение - дети собрались на встречу клуба в библиотеке № 165

Очередная встреча участников клуба «Библиокино» библиотеки № 165, во время которой детям были показаны фрагменты фильма «Мама», состоялась 15 марта. О программе события редактору газеты «Нагатинский Затон» сообщила библиотекарь Алла Бережная.

– Это событие собирает записанных и будущих читателей: учеников средней школы и малышей, которым еще нет трех лет. Показ замечательного фильма-мюзикла с интернациональным актерским составом был приурочен к Международному женскому дню, – рассказала Алла.

По ее словам, фильм очень впечатлил детей: они смотрели, делились впечатлениями, узнавали интересные факты. К примеру, это кино любят не только в нашей стране. В Швеции его показывают по телевидению каждое Рождество. И не только там. Фильм переведен на многие языки.

Цель клуба – вдохновить ребят к общению. И, как рассказала Алла, они охотно обсуждают увиденное. Тем более, что участники клуба из раза в раз сохраняют свой состав, хорошо знают друг друга, не стесняясь говорят о персонажах и их характерах.

Фото предоставлено библиотекой № 165

Метки: , , , ,

Выбор редактора