Новости

Воспитанники школы № 1770 приняли участие в театральной конференции

18/03/2019

Воспитанники школы 1770 приняли участие в театральной конференции

Открытая Городская междисциплинарная конференция «Русский театр-от райка до модерна» прошла на базе школы Нагатинского затона № 1770 в пятницу, 15 марта.

В конференции, организованной при поддержке Московского Дома учителя и школы № 1770, приняли участие более 200 учеников из 19 школ города Москвы, а также артисты московских театров, сотрудники музеев, профессиональные художники, искусствоведы и учителя.

В рамках проведения конференции ее участниками были представлены спектакли по произведениям русской классики, прочитаны театральные монологи. Кроме того, школьники представили на суд жюри и свои исследовательские, и проектные работы, всевозможные декорации и макеты костюмов к спектаклям.

В состав жюри конференции вошли руководители театральных студий, артисты московских театров, сотрудники музеев, профессиональные художники, методисты московского Дома учителя.

— Конференция была настоящим праздником для ребят, возможностью творческой самореализации, обмена опытом и получения советов от профессионалов, приобщением к мировым достижениям культуры! Участие в этом мероприятии, знакомство с произведениями классической литературы, безусловно, стимулирует любовь к книге, чтению, развивает интерес к дальнейшему изучению литературы, — говорит руководитель школы № 1770, депутат муниципального округа Нагатинский Затон Михаил Горемыкин.

Выбор редактора