Новости

Собянин рассказал о ходе программы сохранения исторического наследия

19/03/2019

Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте рассказал о программе и числе объектов культурного наследия столицы.

Значимая для столицы программа по сохранению культурного наследия ведется в Москве на протяжении нескольких лет: с 2011-2019 гг. В течение этого времени была отреставрировано 1 тысяча 247 памятников, восстановлено 4 здания, которые значились как неподлежащие восстановлению. Также Сергей Собянин отметил больше чилов отремонтированых и благоустроенных  улиц Москвы – их 350.

В прошлом году, в числе прочих, отреставрировали бывший кинотеатр «Колизей» постройки 1913-1914 года, дом на Остоженке, в котором в свое время жил и работал Иван Сергеевич Тургенев.

Как сообщил Сергей Собянин, столица, в том числе, располагает 3-мя тысячами объектами федерального и регионального значения. Исторически ценных и градоформирующих объектов в Москве более тысячи. За минувшие 8 лет реализации программы в столичном регионе была восстановлена 1 тысяча 247 памятников и зданий культурного значения — архитектурного наследия столицы.

Метки: , ,

Выбор редактора