Новости

Депутат Ольга Мельникова поздравила своих коллег с Днем социального работника

20/03/2019

НЗ фото на 20.03.19

Руководитель территориального центра социального обслуживания «Коломенское», депутат муниципального округа Нагатинский затон Ольга Мельникова поздравила своих коллег с профессиональным праздником – Всемирным днем социальной работы, который отмечается ежегодно в третий вторник марта.

«Находить общий язык с каждым, помогать, а зачастую быть единственной опорой и поддержкой для ветеранов, инвалидов, пенсионеров и многодетных семей, заниматься культурно-досуговой и реабилитационной деятельностью с детьми — вот то немногое, что делают социальные работники ежедневно. День социального работника — это праздник тех людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем и в меру своих возможностей помогают их решать. Это очень ответственный и тяжелый труд. Одинокие, пожилые люди, люди с ограниченными возможностями особо остро чувствуют одиночество и нуждаются в моральной поддержке. И здесь сложно переоценить роль социального работника! Много лет работая в сфере социальной защиты, я по себе знаю, что эта профессия требует от человека проявления и применения не столько профессиональных качеств, сколько свойств личности и характера. Именно поэтому профессия для меня – это мое призвание, призвание моих коллег!», — сказала Ольга Мельникова.

Также Ольга Николаевна отметила, что сегодня нагрузка на сотрудников территориальных центров социального обслуживания увеличилась в разы. Это связано с активным привлечением социальных работников к реализации проекта Мэра Москвы «Московское долголетие». Сегодня в Нагатинском затоне участниками программы стали 1934 человека. Каждый день желающих становится все больше.

В наше время социальное обслуживание представляет собой деятельность по оказанию социально-бытовых, медицинских, психолого-педагогических, правовых услуг и материальной помощи, проведению социальной адаптации и реабилитации граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Выбор редактора