Новости

Ольга Мельникова поздравила три семейные пары с «золотой» свадьбой

21/03/2019

Поздравление юбиляров 1

Руководитель Территориального центра социального обслуживания «Коломенское», депутат Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон Ольга Мельникова поздравила три супружеские пары с «золотой» свадьбой. Торжественная церемония чествования юбиляров, проживших в браке 50 лет, прошла накануне в ЗАГСе района Нагатинский затон.

Поздравление юбиляров 2

Как и полвека назад «молодожены» оставили свои подписи, но теперь в книге Почетных юбиляров района Нагатинский затон и получили Золотое свидетельство, подтверждающее их новый статус, а еще — яркие букеты цветов и ценные подарки от руководства района и муниципального округа.

Поздравление юбиляров 7

Поздравляя юбиляров, Ольга Николаевна подчеркнула, что за долгую совместную жизнь супруги много достигли, немало пережили, сохранив любовь и уважение. Отношения, которые продержались полвека, являются по-настоящему драгоценными и подтверждают, что счастливые браки существуют.

2019-03-27_121425

— Сегодня необычный день! В календаре знаменательных дат он обозначен, как Международный день счастья. А счастье – это, прежде всего семья, дети, здоровье. Это именно тот дар, который вы так щедро дарил друг другу на протяжении всех этих лет, каждый день, каждый час. Спасибо вам за пример истинной любви и преданности! Искренне желаем вам крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни! — сказала Ольга Николаевна.

Истории жизни и любви всех трех пар достойны отдельного рассказа.  Например, чета Давыдовых. Глаза у супругов до сих пор горят счастливым огоньком, добрая улыбка не сходит с губ.  Кажется, что вместе прожитые годы сделали их еще красивее. Хотя их жизнь легкой и беззаботной назвать трудно.

Поздравление юбиляров 8

— Жизнь была трудной, но интересной. Все было, но каждый день с любимым человеком – это истинное счастье. Секрет нашего семейного счастья прост – уважение друг к другу и чувство юмора, которое спасает даже в самых непростых ситуациях, — говорит Татьяна Давыдова.

2019-03-27_121452

Они познакомились случайно, на свадьбе общих друзей. Он статный моряк, приехал на побывку, а она – юная студентка. Они как-то сразу почувствовали, что созданы друг для друга. Поженились через полгода, сразу после возвращения Владимира из армии. Поднимали детей, строили дом, путешествовали. Татьяна Максимовна – Почетный строитель России. Она участвовала в воссоздание Храм Христа Спасителя. Муж – Владимир Иванович – инженер. 30 лет проработал на заводе ЗИЛ. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством». Давыдовы живут в районе Нагатинский затон со дня образования района. Они воспитали двоих прекрасных детей, четверо внуков и правнук. Один из внуков очень рвался на «золотую свадьбу» любимых дедушки и бабушки, но служба дипломатом заграницей не отпустила.

Вторая «золотая» пара Владимир и Татьяна Храповских.

Поздравление юбиляров 3

«Мы познакомились совсем юными. Мне шестнадцать, он чуть постарше. Подкатил ко мне на велосипеде и предложил прокатиться. Вот так и еду «на нем» все 50 лет», — смеется Татьяна Евгеньевна.

2019-03-27_121520

Владимир Храповских по профессии – инженер-физик. До сих пор работает в Академии наук, а супруга – бухгалтер. Воспитали сына и дочь.

— Рецепт счастливого брака – это как трехслойный торт. Он должен состоять из терпения, уважения и верности, — говорит Владимир Григорьевич.

Третья пара Лыткиных. Юрий Игнатьевич – врач-реаниматолог высшей категории, кандидат медицинских наук. Он 34 года отдал 15-й городской клинической больнице. Галина Николаевна – заслуженный строитель. Они воспитали двоих замечательных детей.

Поздравление юбиляров 5

За 50 лет любовь трех пар преодолела все тяготы и лишения жизни. Их любовь не разрушили ни житейские неурядицы, ни бытовые проблемы. А трудности лишь укрепили их светлые чувства, научили ценить каждую минуту, проведенную рядом с любимым человеком. Наверное, в этом и заключается главный секрет семейного счастья.

Поздравление юбиляров 4

 

Метки: , ,

Выбор редактора