Новости

Библиотеки юга Москвы примут участие в IV Московском культурном форуме

22/03/2019

Форум культуры

IV Московский культурный форум пройдет для москвичей и гостей столицы с 22 по 25 марта.
На базе ЦВЗ «Манеж» в течение четырех дней ценители культуры и искусства смогут узнать все о столичных музеях, театрах, парках, культурных центрах, кинотеатрах, концертных организациях и, конечно, о библиотеках. На специальной площадке форума Библиотеки Южного округа Москвы организуют познавательные и развлекательные мероприятия для гостей форума.

Посетителей форума пригласят к участию в интерактивный проект «Гоголь-online». Это уникальная возможность пообщаться со знаменитым классиком. Участники форума смогут самостоятельно оценить оригинальность советов великого классика, получить ответы на сокровенные вопросы, а также почувствовать себя лучшим интервьюером в мире, ведь первым гостем в списке приглашенных станет Николай Васильевич Гоголь.

— Форум представит современную городскую культуру во всех ее стилевых проявлениях, новых веяниях и традиционных формах. Участие примут театры, кинотеатры, школы, музей, культурные центры, парки, библиотеки и школы искусств. Мероприятие объединит выдающихся представителей российской культуры, руководителей профильных министерств и ведомств, авторитетных экспертов и всех, кто интересуется искусством,-говорит руководитель библиотеки № 162 им. К.М. Симонова, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

22 и 23 марта пройдут литературные сражения в библиоквизе (интеллектуальный досуг) «Сила трёх». За звание самых начитанных и эрудированных горожан поборются команды «Московского долголетия», библиотек Юга Москвы, читателей и студентов-филологов столичных университетов. А 24 марта, в «Детский день», самые юные участники форума отправятся вместе с мышонком Тео – героем книги «Тео – театральный капитан» Нины Дашевской – в книжное путешествие по закулисью музыкального театра и узнают историю появления оркестровой ямы.

C программой мероприятий в рамках Культурного форума можно познакомиться на портале mos.ru https://www.mos.ru/city/projects/mkf2018/

Выбор редактора