Новости

Юбилейный субботник проведут в 30 столичных парках

02/04/2019

Субботник в районе Нагатинский затон

Массовая весенняя уборка в парках Москвы намечена на 20 апреля. В этот день всем неравнодушным москвичам предлагают совместить приятное с полезным и выйти на благоустройство зеленых территорий столицы. Всего в субботнике «Чи100 в парке» примут участие 30 природных территорий Москвы. В числе любимых зон отдыха, которые предлагают облагородить общими силами, и музей-заповедник «Царицыно» в Южном округе Москвы. В список также вошли парк Победы, Измайловский, «Садовники», «Зарядье» и другие.

Отмечается, что в ответ на энтузиазм москвичей Мосгорпарк разработал насыщенную культурную программу для всех, кто придет на большую уборку. Ее подробности в скором времени появятся в «Афише» mos.ru.

Организаторы обещают, что весь необходимый инвентарь, включая спецодежду в виде фартуков и перчаток, волонтерам Москвы предоставят на месте. Старт благоустроительных работ назначен на 10 часов утра 20 апреля. Примечательно, что субботник нынешнего года станет юбилейным — первый такой массовый порыв прошел в 1919 году на станции Москва-Сортировочная Казанской железной дороги. В этом субботнике участвовали 15 тысяч человек.

Метки: , ,

Выбор редактора