Новости

Новая экспозиция «Дворец царя Алексея Михайловича» открылась в «Коломенском»

02/04/2019

 

131EE310-0819-4C60-8BDC-D593A55E7957

Экспозиция «Дворец царя Алексея Михайловича. Историко-художественная реконструкция» открылась в Московском государственном объединённом музее-заповеднике (МГОМЗ) «Коломенское» 1 апреля.

С 1 апреля по 30 сентября и с 1 октября по 31 марта музей-заповедник предоставил возможность посетителям взглянуть на экспозицию дворца царя Алексея Михайловича. Причём рассмотреть выставку можно будет также с помощью мультимедийной части, на которой царское застолье «оживёт» и сможет погрузить гостей экспозиции в атмосферу того времени.

Современники называют этот дворец восьмым чудом света. Он сохранился в многочисленных документах, oписаниях, мемуарах, народной памяти, живописных полотнах и во многом другом. Для воссоздания интерьеров велось изучение исторических источников, поэтому важное место в основе художественных и архитектурных решений занимает документальная точность и истoрическая дoстоверность.

Экспозиция размещена в 24 воссозданных интерьерах хором государя, государыни и царевичей и размещена во Дворце царя Алексея Михайловича.

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора