Новости

Выставка «Измайлово глазами художника»: нагатинцы смогут встретиться с автором экспозиции

05/04/2019

дворец_алексея_михайловича_коломенское
Гости Музея-заповедника «Коломенское» смогут встретиться с автором выставки «Измайлово глазами художника» Виктором Маториным 7 апреля. Экспозиция проходит в Малом выставочном Дверце царя Алексея Михайловича.

Перед посещением мастер-класса желающие могут сходить на выставку  картин художника. На полотнах автор запечатлел свое видение Измайлова: его виды и красоты. Отметим, что усадьба непосредственно связана с Коломенским: это были царские вотчины, где Алексей Михайлович Романов любил проводить время с семьей. Работы художника отличаются яркими и насыщенными красками.

Встреча с Виктором Маториным пройдет в виде мастер-класса «Изобразительное искусство». Занятие-беседа состоится в Художественной студии «Краски истории» в Тереме старших царевен Дворца царя Алексея Михайловича. Ведущий-художник расскажет участникам мастер-класса о техниках изобразительного искусства, познакомит их с различными материалами, а также поможет создать свою картину.

Принять участие в мастер-классе могут все желающие от 4 лет. Подробности регистрации можно узнать по телефону: 8-499-614-20-83. Начало первой встречи с художником в 12:00, а второй – в 14:00.

Метки: , ,

Выбор редактора