Новости

Нагатинцы хотят встретиться с известными писателями в «Библионочь – 2019»

08/04/2019

Библиотека 162
Жители Нагатинского Затона выбрали программу акции «Библионочь – 2019» на портале «Активный гражданин». Статистическими данными поделились на сайте ag.mos.ru 8 апреля.

По итогам голосования, более 28% респондентов захотели встретиться с писателями. Мнение нагатинцев совпало с выбором Москвы: жители столицы отдали варианту 29, 4%.

– В библиотеке № 162 акция проходит еще с 2011 года – до того, как она стала общероссийской. К нам обычно приходят порядка 200-250 человек. В этом году у нас будет очень интересная программа под названием «Четвероногие герои в поисках друзей». Мы первая библиотека Южного округа, которая начала сотрудничать с благотворительными организациями. К нам, в рамках акции, приедут волонтеры из Бирюлева, Кожухина, Печатников и Щербинки. Они привезут своих питомцев, – поделилась с редактором газеты «Нагатинский Затон» сотрудница читальни Ольга Калугина.

По словам библиотекаря, в учреждении подготовили много активностей для представителей разных возрастов: мастер-классы для самых юных жителей района, концертные программы – для представителей старшего поколения. Также в учреждении пройдут квест «Найди друга» от Центра досуга «Планета молодых» и викторины по четвероногим литературным персонажам.

«Библионочь – 2019» состоится в библиотеке №162 в субботу, 20 апреля, с 17:00 до 22:00. Принять участие в акции могут все желающие.

Метки: , , ,

Выбор редактора