Новости

УВД по ЮАО информирует: 11.04.2019

11/04/2019

Итоги работы ОМВД 1 квартал 2019 2

Члены Общественного совета при УВД по ЮАО приняли участие в расширенных оперативных совещаниях территориальных ОМВД по итогам работы за 1 квартал

В отделах МВД России по районам Южного административного округа столицы состоялись расширенные оперативные совещания по итогам работы за первый квартал 2019 года.
В работе совещаний приняли участие председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов и члены Общественного совета Иван Лутков, Марат Зайнетдинов, Александр Трунов.

Руководители отделов полиции доложили основные результаты оперативно-служебной деятельности, сосредоточив основное внимание на нерешенных проблемах. Личному составу поставлены задачи по повышению эффективности и качества работы по раскрытию преступлений, особенно тяжких и особо тяжких, расследованию уголовных дел, активизации работы в жилом секторе. Одним из важнейших направлений деятельности остается борьба с незаконным оборотом наркотиков и нарушениями миграционного законодательства.

Большого внимания требует предупредительно-профилактическая работа, в том числе, среди несовершеннолетних. По-прежнему остается актуальной разъяснительная работа среди социально не защищенных групп населения по предупреждению различных видов мошенничества. Одной из первоочередных задач руководителей всех уровней является комплектование личного состава, усиление требовательности к подчиненным, строгий контроль и персональная ответственность за порученный участок работы.

Общественники проинформировали полицейских об отношении жителей районов к полиции, об удовлетворенности качеством работы участковых уполномоченных и состоянием правопорядка на территории. Отметили возросший уровень доверия населения к правоохранительным органам. От имени Общественного совета выразили готовность участия в совместных мероприятиях с привлечением депутатов муниципальных собраний и общественности.

Итоги работы ОМВД 1 квартал 2019 1

Полицейские ОМВД России по району Чертаново Северное задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Чертаново Северное на Дорожной улице задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств.
В результате проверочных мероприятий сотрудниками полиции был задержан 32-летний приезжий. При виде полицейских молодой человек выбросил пакет и попытался скрыться, но был задержан. В ходе осмотра места происшествия полицейскими были обнаружены и изъяты свертки с веществом неизвестного происхождения.

Согласно результатам исследования, часть изъятого содержит в своем составе наркотическое средство – кокаин, общей массой около 10 грамм. Остальное направлено на экспертизу.
По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Выбор редактора