Новости

Кварталы реновации станут примером качественной городской среды

13/04/2019

семья мартыновых-грозав

 

Создатели проектов кварталов реновации предусмотрели в них социально ориентированную среду. Это значит, что в реновационных кварталах будут новые школы, детские сады, поликлиники, спортивные и досуговые учреждения. Об этом 13 апреля сообщил сайт газеты «Аргументы и Факты».

Публичные слушания, на которых жители рассматривали и подробно обсуждали проекты новых кварталов прошли в столице в шести районах: Солнцево, Очаково-Матвеевское, Ивановское, Северное Тушино, Митино и Метрогородок.

Надо заметить, что потребности жителей районов изучались ранее, еще на этапе подготовки проектов. Исходя из их предложений в последствии создателями проектов было оптимально рассчитано, в каких микрорайонах следует стоит добавить количество школ, детсадов, МФЦ или спортивных объектов.

Глава Москомархитектуры Юлиана Княжевская подчеркнула, что важное значение в проектах реновации придали благоустройству территорий — создание велодорожек, игровых и спортивных площадок. Там создадут современные прогулочные маршруты, улучшенное освещение, комфортные проходы между домами и удобные внутриквартальные проезды.

Более 7000 жителей районов пришли на слушания и выразили свое мнение. Княжевская заявила, что градостроители учтут пожелания местных жителей, а также потребности районов, и внесут корректировки в проекты планировки.

Метки:

Выбор редактора