Новости

Велопрокат откроется в Нагатинском затоне

18/04/2019

Новый тариф появился в столичных точках велопроката

Станцию велопроката планируется открыть в районе Нагатинский затон. Об этом Агентство городских новостей «Москва» уведомляет на своем сайте со ссылкой на пресс-службу банка ВТБ.

Как следует из сообщения, количество станций проката в этом году значительно возрастет. Московский «Велобайк» появится в еще 12 районах города. В том числе, долгожданная станция появится и в районе Нагатинский затон. Для осуществления задуманного служба проката уже закупила тысячу велосипедов.

Пункты проката пользуются огромной популярностью у москвичей, с 2013 года количество велопоездок в сезон выросло больше чем в 50 раз, превысив 4,2 млн в прошлом году. В 2019 году, их, по прогнозам, будет свыше 5 миллионов.

Сезон городского проката велосипедов начинается 20 апреля, и к 25 апреля заработают все станции столицы.

Цены на поездки не изменятся. Отмечается, что клиенты могут зарегистрироваться на сайте Московского велопроката, через мобильное приложение или на терминале велопроката и выбрать один из тарифных планов. Регистрация проходит в онлайн-режиме. В личном кабинете можно привязать карту «Тройка» и использовать ее для доступа к велосипеду.

 

Метки: ,

Выбор редактора