Новости

В Нагатинском районе завелись «хищники» и «травоядные»

19/04/2019

х6

Интерактивную игру для детей Нагатинского затона «Хищники и травоядные» провели в районе 17 апреля.

Организатором детского веселого события выступил молодежный актив районного центра досуга «Планета молодых».

В «хищников» и «травоядных» захотели превратиться более 100 ребят, но отважились 35 из них в возрасте от восьми до 12 лет. Под дружные крики болельщиков ребята, поделенные на две команды, получили самые разные задания. Травоядным в трудных ситуациях помогала зебра, переодетый волонтер центра досуга, а хищников вел по тропе к победе тигр.

Так, девчонки и мальчишки отгадывали загадки про животных, состязались на скорость, имитируя прохождение тропических болот, мчались на паровозе, скакали лягушками. По ходу получали банан или кость. Финальным испытанием стали танцы до упаду.

Победу одержала дружба. Всем ребятам подарили надувные шарики, блокноты и фломастеры. Гости и участники остались очень довольны веселой игрой.

— Любое веселье дети воспринимают, как праздник. И это очень важная часть жизни ребенка, его радостное событие, которое позволяет расслабиться, встряхнуться, забыться, а порой и просто отдохнуть от будней. Впечатления раннего детства часто остаются в памяти на всю жизнь. Их яркость и богатство могут согреть и украсить душу человека на долгие годы, — говорит депутат Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон Роман Винокуров.

Метки: ,

Выбор редактора