Новости

Собянин поблагодарил пришедших на субботник москвичей

20/04/2019

2019-04-20 13.11.34

Слова сердечной признательности выразил мэр Москвы Сергей Собянин всем москвичам которые приняли сегодня, в субботу, 20 апреля,  участие в общегородском субботнике.

Сам Сергей Собянин тоже не остался в стороне, и своими руками осуществил закладку аллеи на Никитском бульваре. Мэр высадил куст сирени. И уже скоро на Никитском бульваре зазеленеет целая аллея. Как известно, высаживают в честь самого первого городского субботника. Он прошел в апреле 1919 года, то сеть ровно сто лет назад.

— Есть предложение в честь этого дня заложить аллею, посвященную 100-летию московского субботника», — предложил Сергей Собянин.

По словам Сергея Собянин на улицы города 20 апреля вышли порядка 1,5 млн москвичей, чтобы принять вместе с градоначальником участие в весеннем субботнике.

Встретился столичный мэр и с участниками своего любимого проекта — «Московского долголетия». Сейчас в нем уже более 200 тыс. москвичей «серебряного возраста».  Долголеты тоже массово вышли на субботник и довольно активно помогали наводить порядок.

Надо отметить, что в этот период по всей Москве проходит весеннее благоустройство. Порядок наводят во всех дворах столицы, на всех улицах: моют, метут, красят и ремонтируют.

Метки: ,

Выбор редактора