Новости

В Москве за 5 лет обновят парк трамваев

20/04/2019

1(37526)

Старые трамваи заменят на новые, а трамвайные пути отремонтируют к 2024 году, об этом этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил во время парада трамваев.

Напомним, в столице парад проходит каждый год, начиная с 2014 года.

В этом году колонна, возглавляемая трамвайным поездом, состоящим из моторного вагона Ф («Фонарный») и прицепного вагона Н («Нюрнбергский»), двинулась от депо Апакова и последовала к Чистопрудному бульвару. Ближе к концу поездки, во главе колонны появилась конка — уникальный вагон 1884 года, запряженный четверкой лошадей. Всего в колонне приняло участие 19 ретро- и современных вагонов.

Мэр Москвы Сергей Собянин заверил присутствующих, что не пройдет и пяти лет, как  москвичи будут видеть старые трамваи только на ретропарадах.

— Огромное количество новых трамваев приходит в парк Мосгортранса, большое количество путей реконструируется, — отметил Сергей Собянин.

Кроме того, градоначальник сказал несколько теплых и благодарственных слов в адрес сотрудников Мосгортранса Поблагодарил их за труд и отметил, что развитие трамвайной инфраструктуры продолжится.

Метки: ,

Выбор редактора