Новости

«Помогаем семьям»: благотворительная акция прошла в «Берегине»

22/04/2019

2019-04-22_123830

Благотворительная акция «Помогаем семьям» прошла в Государственном бюджетном учреждении «Центр социальной помощи семье и детям «Берегиня» 20 апреля. Мероприятие организовано Центром совместно с фондом «Во имя дитя».

Большую часть одежды предоставил сам фонд, но некоторые посетители тоже принесли ненужные им вещи.

— Ребёнок вырос, а выбрасывать его одежду, которая в хорошем состоянии, не хочется, вот и захватили с собой на акцию, чтобы вторую жизнь дать, — рассказа нам социальный работник «Берегини» Екатерина Тимофеева.

2019-04-22_123851

По её словам, участие в «Помогаем семьям» приняли более 30 семей. Среди них были как многодетные семьи, так и малообеспеченные. Большинство из них являются получателями социальных услуг.

— Люди просто приходили, и забирали то, что им нужно. За время акции максимально обеспечили всех: и детей, и взрослых.

Одежды было достаточно, поэтому каждый смог что-то подобрать для себя. Все оставшиеся вещи, которые никому не подошли по размеру, отправят в детский дом.

Во время акции, директор Благотворительного фонда «Во имя дитя» Алина Кербикова на «Родительской приемной» ответила на вопросы гостей мероприятия.

2019-04-22_123908

По словам посетителей, они остались очень довольны проведённой акцией.

— Спасибо специалистам из центра «Берегиня» и фонду «Во имя дитя» за добротные вещи. Центр отдельно благодарим за интересные мероприятия, мастер-классы для нас, родителей, и детей, — восторженно отзывается одна из посетителей Ирина Дубова.

— Ваши мастер-классы потрясающие! А сегодня мы получили вещи от фонда «Во имя дитя». Нам подобрали все необходимое. Всяческих успехов вам и процветания! – с уважением отозвалась семья Золкиных.

Предыдущая акция «Помогаем семьям» прошла 28 и 29 сентября прошлого года.

Метки: ,

Выбор редактора