Новости

Уметь оказать первую помощь – важная задача

22/04/2019

Занятие с сотрудниками Управления по ЮАО по теме «Оказание первой помощи» в районе Москворечье-Сабурово южного округа столицы на базе КЦ «Москворечье» в рамках Дня охраны труда прошли в первый день новой рабочей недели

Для успешного выполнения оперативно-служебных задач и функциональных обязанностей по гражданской обороне в современных условиях, сотрудники Департамента ГОЧСиПБ постоянно повышают свой профессиональный уровень.

Проведение дня охраны труда в организации решает задачи предупреждения производственного травматизма, профессиональной заболеваемости, улучшений условий труда, повышение культуры производства и оперативного устранения выявленных недостатков.

В связи с этим преподаватель УМЦ по ГО и ЧС ЮАО г. Москвы Олег Овчинников провел занятие с сотрудниками Управления по ЮАО по теме: «Оказание первой помощи в рамках Дня охраны труда».

В ходе занятия сотрудников познакомили со средствами индивидуальной защиты зрения и органов дыхания, правилами безопасного поведения при пожаре, при отдыхе на природе, в городе и в быту и правилах оказания первой помощи пострадавшему, а также провели практическое занятие на тренажере, максимально приближенной к реальности.

Такие мероприятия способствуют созданию здоровых и безопасных условий труда в организациях и тем самым защищают работников от причинения вреда здоровью.

Выбор редактора