Новости

Семейную пару ветеранов из Нагатинского затона поздравили в Шипиловском ЗАГСе

08/05/2019

2019-05-08_130857

Семью Маринченко из Нагатинского Затона чествовали на празднике для супружеских пар – ветеранов Великой Отечественной войны. Торжество организовал Шипиловский ЗАГС 6 мая.

Елена Константиновна и Владимир Пантелеевич вместе 69 лет. Они познакомились в Ленинграде 8 марта 1949 году на торжественном вечере во время танцевальной части. Тогда Елена Константиновна училась на 3 курсе Гидрометеорологического института, а Владимир Пантелеевич на 2 курсе Военно-Воздушной академии. Свой брак они зарегистрировали в Ленинграде 22 июня 1950 года.

Во время войны Елена Константиновна работала в госпиталях на Волховском и Ленинградском фронтах, а после трудилась в Министерстве обороны.

Владимир Пантелеевич служил командиром взвода разведки на Русско-Японской войне. А после окончания военно-воздушной Академии работал в Главном штабе Авиации и морского флота.

Елена Константиновна долгое время вела и ответственную и почетную общественную работу — с 1981 года являлась ответственным секретарём Совета ветеранов ЮАО.

Метки: ,

Выбор редактора