Новости

«Строки, опалённые войной»: фестиваль посвященный Дню Победы провела «Берегиня»

08/05/2019

2019-05-08_105005

Фестиваль художественного творчества «Строки, опалённые войной», приуроченный к празднованию Дня Победы, провел Центр помощи семьи и детям «Берегиня». Об этом редактору газеты «Нагатинский затон» рассказали в пресс-службе центра. В качестве почетных гостей на мероприятие были приглашены ветераны.

Во время фестиваля организаторы устроили конкурс творческих номеров на военно-патриотическую тему. Его участники пели песни и рассказывали стихотворения о войне.

— Многие зрители были покорены звонкими голосами юных певцов, их исполнительской манерой и талантом, — отмечается в сообщении.

По итогам конкурса были награждены: Алексей Безгласный и Амелия Маймаева из Нагатинского затона, которые заняли первое место, Анна Мурдза расположилась на втором месте, на третье же попала Софья Юдинцева. Девочки представили на фестивале район Нагатино-Садовники.

2019-05-08_104947

Также для ребят был организован стрелковый батальон «Дорогами Победы», где им предстояло почувствовать себя солдатами. Участники преодолевали препятствия, метали гранаты и стреляли в цель. Некоторые девочки были в роли медсестёр, оказывая помощь «раненным» солдатам.

2019-05-08_105034

Помимо этого, каждый желающий мог своими руками создать брошь из георгиевской ленточки «Символ Победы».

Метки: , ,

Выбор редактора