Новости

«Это не дождь, это морская пыль»: как курсанты МГАВТ приняли участие в акции «Бессмертный полк»

13/05/2019

2019-05-13_162204

Курсанты Московской государственной академии водного транспорта приняли участие в акции «Бессмертный полк» 9 мая. О стойкости молодых бойцов перед дождём рассказал редактору газеты «Нагатинский затон» заместитель руководителя Юнфлота МГАВТ Виктор Кругляков.

— Наше шествие проходило под командованием Романа Росмана. Примерно за 700 метров до Красной площади начался жуткий ливень с градом. Все промокли до нитки. Но наши курсанты не сахарные, поэтому они повыше подняли фотографии своих родственников, и с криком «это не дождь, это морская пыль» начали строевой шаг. Среди нас был один курсант, Галина Агейкова. Она, посмотрев на бегущих от дождя людей, сказала, что её дед в грязи и окопах бегал, так почему же ей должно быть сложно дойти до Красной площади. Про дождь мы вовсе забыли, когда все хором начали распевать знаменитую «Катюшу». На нас даже поругались немного, случайно обрызгали несколько людей пока шагали.

2019-05-13_162220

Также он отметил, что некоторые курсанты были впервые на акции.

— Атмосфера стояла потрясающая. Ребята были безумно горды и рады, что приняли участие. Многие планируют сделать для себя это традицией, и посещать акцию каждый год.

Метки: , ,

Выбор редактора