Новости

Житель Москвы предстанет перед судом за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью

14/05/2019

Прокурором Южного административного округа г. Москвы с утвержденным обвинительным заключением 18.04.2019 в суд направлено уголовное дело по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ гражданина Российской Федерации, жителя г. Москвы, Юшина Вадима Александровича, 23.02.2001 года рождения.

Обвиняемый, будучи несовершеннолетним, 21.06.2018, не имея права на управление транспортным средством, управляя автомобилем ВАЗ 21053, следовал с тремя несовершеннолетними лицами по проезжей части Варшавского шоссе г. Москвы.

В районе дома № 7 «Б», он не справился с управлением и совершил наезд на металлическое ограждение, не учитывая интенсивность движения, превысив скорость, продолжил движение прямо и совершил столкновение с автомобилем «Киа Рио» под управлением И., в результате чего последний совершил столкновение с автомобилем «Пежо Бокстер» под управлением П.

В результате дорожно-транспортного происшествия лицам причинены тяжкие телесные повреждения.

Виновник данного дорожно-транспортного происшествия Юшин В.А. вину в совершенном им преступлении признал в полном объеме, чистосердечно раскаивается, потерпевшим возместил ущерб в полном объеме.

 

Прокурор

административного округа                                                                  И.Н. Кукса

Метки:

Выбор редактора