Новости

Прощальный Кадетский вальс

24/05/2019

IMG_3352

В школе № 1770 прозвенел последний звонок для 74-х учащихся трех выпускных классов в пятницу, 24 мая. Поздравить виновников торжества с особенным днем пришли их родители, педагоги, ветераны и депутаты муниципального округа Нагатинский затон. 

IMG_3298

 

Нарядные мундиры, сверкающие медью трубы, блеск в глазах выпускников и чуть растерянные лица родителей. Строй кадетов в ожидании. Оркестр играет военный марш и вдруг… тишина. Торжественную линейку, посвященную последнему звонку, открывает директор Московского музыкального кадетского корпуса, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

IMG_3345

— Дорогие выпускники, у вас сегодня особенный день. Перед вами открывается дорога в совершенно новую жизнь. И пусть эта дорога станет для вас светлой и яркой. Хочу пожелать, чтобы вы всегда помнили слова кадетской клятвы, были верны кодексу чести кадетов и дружбе. В добрый путь кадеты! Удачи, мужества, стойкости духа, здоровья и успехов в жизни! – сказал Михаил Горемыкин.

IMG_3311

Со словами напутствия к выпускникам обратился почетный гость школы, Председатель ДОСААФ города Москвы капитан 1-го ранга Вячеслав Ниниченко.

— Дорогие наши выпускники! Вы вступаете во взрослую жизнь, покидая стены школы, и делаете первые серьезные шаги на своем пути. Мы желаем вам сил и мужества принять эту ответственность, избежать непоправимых ошибок. Не бойтесь трудностей и смело принимайте решения, опираясь на свой опыт и интуицию. Пусть жизнь станет для вас увлекательным путешествием, которое будет давать вам ценные уроки, идущие впрок. Берегите друзей и не забывайте своих близких и своих учителей. Будьте достойными гражданами нашей Родины, будьте ее верными защитниками и приумножайте славу отцов и дедов! – сказал Вячеслав Ниниченко.

IMG_3330

Пожелания выпускникам от имени жителей и депутатов муниципального округа Нагатинский затон высказала депутат муниципального округа Нагатинский затон Ольга Мельникова.

IMG_3382

— Очень волнительный момент. У меня, глядя на вас, даже немного замирает сердце. Для нас вы все еще дети, но сами считаете себя почти взрослыми. От этой большой, взрослой жизни вас отделяют лишь экзамены и выпускной. Дальше самый ответственный момент – выбор профессии. Пусть ваша судьба сложится наилучшим образом и каждый получит то, что заслужит упорством, трудом и талантом. Вперед, ребята, вас ждет взрослый мир! – сказала Ольга Мельникова.

IMG_3329

Праздник продолжила строевая группа с оружием. Кадеты показали шоу-программу танцевальных номеров с карабинами. Гости с восторгом наблюдали за демонстрацией четких и слаженных строевых приемов с карабинами и дефиле с оружием. Надо сказать, что без кадетов-музыкантов Нагатинского затона сегодня не обходится ни одно крупное мероприятие районного и городского масштаба. Кадеты сопровождают оркестром парады для жителей Южного округа, выступают с концертами для ветеранов Великой Отечественной войны и своей игрой с блеском покоряют города Европы. Они играют на духовых, поют, устраивают военные марши, шоу барабанщиков.

IMG_3272

В конце торжественной линейки ребята станцевали кадетский вальс, и для 74-х выпускников прозвучал самый главный, прощальный, печальный и радостный одновременно последний звонок. Это был их звездный час. Час, к которому они шли 11 лет.

IMG_3362

Венцом торжественной церемонии прощания со школой стала высадка выпускниками саженцев на аллее кадетов – традиция, заложенная здесь несколько лет назад.

Молодое деревце на этой аллее выпускнику Сергею Захарову помогал сажать его дед, полковник запаса Сергей Николаевич Захаров.

IMG_3281

«Особенно я благодарен педагогам и воспитателям Московского кадетского музыкального корпуса за то, что они помогли заложить в моего внука особую военную косточку и дух  кадетского братства, который поможет справиться с любыми трудностями на жизненном пути», — сказал полковник Захаров.

Метки: ,

Выбор редактора