Новости

Читательская кругосветка приглашает книгоманов отправиться в путь

29/05/2019

2019-05-30_124702

В Московской программе летнего чтения «Вокруг света за одно лето», которая состоится при организационной поддержке ЦГДБ им. А.П.Гайдара и Библиотек Юга Москвы, примут участие школьники Южного округа.

Начиная с 1 июня, участники программы заведут читательские дневники в библиотеках и в течении лета будут отражать в них свои впечатления от знакомства с выбранными книгами из рекомендательного списка литературы, составленного ЦГДБ им. А.П. Гайдара и детскими библиотеками г. Москвы.

Путешествие участников кругосветки завершится к концу августа и в этот период они должны будут сдать свои работы.

Все участники программы, выполнившие условия договора, будут награждены памятными призами и сертификатами.

— Лето – лучшая пора для путешествий, общения с друзьями, занятий спортом. Это время новых открытий и знакомств, в том числе с новыми книгами! «Вокруг света за одно лето» — это добровольная читательская акция, направленная на совершенствование каждого участника программы как читателя. В ней нет соревновательности и проводится она в целях организации досуга детей в дни летних каникул, стимулирования чтения и расширения их читательского кругозора, — говорит руководитель библиотеки № 162 им. К.М.Симонова, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Метки:

Выбор редактора