Новости

Про историю фламенко расскажут в «Коломенском»

31/05/2019

Выставка "Первый на селе работник" откроется в "Коломенском"

Спектакль «Тайны испанского фламенко. Исторические зарисовки» пройдёт в музее-заповеднике «Коломенское» 1 июня.

На мероприятии гости узнают о том, как развивалось фламенко от цыганского из Андалусии до современных направлений. Для зрителей выступят музыкант и композитор Алексей Стародубцев на гитаре, вокалистка Халида Абуева,  Алла Высокогорская, которая исполнит фламенко на скрипке, известный московский танцор фламенко Степан Прибытко, а также профессиональные танцовщицы Любовь Краюшкина и Юлия Пламс. Спектакль пройдёт в «Театральной хоромине» Дворца царя Алексея Михайловича, начало в 19:00.

Также два концерта пройдут 2 июня. Ансамбль «Академия старинной музыки» выступит с инструментальным концертом, на котором прозвучат арии из кантат Вивальди, Буонаменте и Павоны. В качестве солистов выступят Галина Мурадова (сопрано) и Народная артистка России Татьяна Гринденко (скрипка). Начало в 14:00, гостей ждут в «Театральной хоромине» Дворца царя Алексея Михайловича.

На вечере вокальной музыки «Дороги любви» прозвучат арии, романсы и дуэты французских и испанских композиторов XIX века. Концерт пройдёт в фойе «Театральной хоромины» Дворца царя Алексея Михайловича, начало в 18:00.

Метки: ,

Выбор редактора