Новости

Ольга Мельникова: «Наше здоровье в наших руках»

31/05/2019

2019-05-31_134920

Депутат муниципального округа Нагатинский затон Ольга Мельникова приняла участие в антитабачной акции, приуроченной к Всемирному дню без табака, в четверг, 30 мая.

В ходе акции, состоявшейся на проспекте Андропова, при поддержке центра досуга «Садовники», молодые люди, участвовавшие в акции, подходили к курящим гражданам и предлагали им обменять сигарету на конфеты.

Большинство населения района с удовольствием приняли участие в антитабачном предприятии, с легкостью расставаясь с вредоносным никотином. Однако встречались и те, кто так и не решился расстаться с сигаретой.

2019-05-31_134908

Так, в рамках проведения акции активистами центра было выброшено в урны немало сигарет и люди, пусть даже и некоторое время, не курили.

-Удивительно, но в 21 веке до сих пор продолжается борьба с никотином, который наносит разрушительный вред нашему здоровью! Куда приятнее придерживаться здорового образа жизни и очень здорово, что активная молодежь поддерживает эту точку зрения. Думаю, что невозможно обойтись только запретительными мерами, поскольку они направлены, в первую очередь, на тех, кто курит. А задача, по большому счету, в том, чтобы как можно людей не начинали курить. К этому вопросу нужно подходить комплексно. Необходимо ввести достаточно мощную пропаганду здорового образа жизни уже с детского сада, школы. Наше здоровье в наших руках! – говорит руководитель ТЦСО «Коломенское», депутат муниципального округа Нагатинский затон Ольга Мельникова.

Метки: ,

Выбор редактора