Новости

УВД по ЮАО информирует: 03.06.2019

03/06/2019

Полицейскими УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными.

В дежурную часть территориального отдела полиции обратился 38-летний житель столицы. Мужчина сообщил о том, что его сын вымогает у него денежные средства за лечение кота.

В результате проверки сотрудники полиции установили, что заявитель сам выбросил с балкона 3-го этажа своего питомца. Животное получило различные травмы, и ему потребовалось дорогостоящее лечение, в связи с чем сын заявителя попросил оплатить часть затраченных на операцию денежных средств. Сотрудники полиции задержали 38-летнего мужчину.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейскими УВД по ЮАО задержаны граждане, находящиеся в розыске

В результате оперативно-профилактической операции полицейские УВД по ЮАО задержали девять человек, разыскиваемых за совершение различных преступлений.

Как установлено, один из задержанных находился в межгосударственном розыске четыре года по подозрению в совершении нанесения телесных повреждений средней тяжести на территории своей страны.

Остальные злоумышленники находились в розыске за совершение различных преступлений как на территории Российской Федерации, так и на территории других государств, в частности, за уклонение от воинской службы, нарушение авторских прав, кражу, преднамеренное банкротство и т.д.).

О задержании сообщено инициаторам розыска.

За период проведения операции было установлено местонахождение 4 лиц, пропавших без вести, двое из которых несовершеннолетние.

Полицейские ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали подозреваемого в попытке ограбления

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали 27-летнего москвича, подозреваемого в попытке ограбления.

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное с сообщением о попытке грабежа обратился житель столицы. По словам заявителя на Воронежской улице у него произошел конфликт с неизвестным, который применив насилие не опасное для жизни и здоровья, пытался открыто похитить его личные вещи стоимостью 120 тысяч рублей но, не доведя свой умысел до конца, скрылся.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний москвич.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Команда УВД по ЮАО завоевала 2-е место в турнире по мини-футболу в Юридическом колледже

31 мая 2019 года в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении города Москвы «Юридический колледж» прошел турнир по мини-футболу, посвященный памяти выпускника колледжа, лейтенанта полиции Виктора Разудалова, погибшего при исполнении служебных обязанностей и награжденного Орденом Мужества (посмертно).

На плацу перед зданием колледжа состоялось торжественное открытие турнира. Участникам соревнования и зрителям рассказали о подвиге Виктора Разудалова. Выступили его родные, педагоги и товарищи по службе. Организаторы подчеркнули, что 2 июня Виктору могло исполниться 30 лет, и этот спортивный праздник будет подарком для его родных.

В турнире приняли участие команды ГБПОУ «Юридический колледж», выпускники колледжа, УВД по ЮАО, УВД по ЮВАО, ЦПП сотрудников ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве и ЦПП ГУ МВД России по г. Москве. Участники были разбиты на две группы. Команда УВД по ЮАО под руководством начальника Центра служебной и боевой подготовки УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве майора полиции Николая Еронина, одержав победу над командами выпускников колледжа и ЦПП ГУ МВД России по г. Москве, заняла первое место в группе и вышла в финал. В завершающем матче спортивное счастье оказалось на стороне соперника – команды УВД по ЮВАО. Наша команда заняла почетное второе место.

От всей души поздравляем наших футболистов!

Праздник, посвященный Международному дню защиты детей, организован в УВД по ЮАО

Накануне Международного дня защиты детей при поддержке руководства УВД по Южному административному округу ГУ МВД России по г. Москве был организован праздник для детей сотрудников и воспитанников подшефного Центра поддержки семьи и детства «Планета семьи».

Территория Управления была украшена плакатами и воздушными шарами. Детей встречали забавные животные. Звучала музыка и песни из любимых мультфильмов. Хорошего настроения не испортил короткий весенний дождик – только мастерская аквагрима перебралась в фойе здания.

Под руководством аниматоров – Бэтмена и Женщины-кошки — дети веселились в различных конкурсах и подвижных играх. Особый восторг у ребят вызвала охота за мыльными пузырями. Все участники состязаний получили в подарок забавные фигурки из воздушных шариков. Неизменным успехом пользовалось катание на полицейских квадрациклах. Такая возможность была предоставлена всем желающим, а образовавшуюся очередь не испугал накрапывающий дождь.

К концу праздника снова распогодилось, выглянуло солнце, и очень кстати оказалось мороженое, привезенное членами Общественного совета при УВД Харисом Ильсовым и Маратом Зайнетдиновым. Праздник завершился групповым фото на память.

Сотрудники столичной Госавтоинспекции читают лекции по безопасности дорожного движения

В период школьных каникул проблема детского дорожно-транспортного травматизма особенно актуальна, поэтому госавтоинспекторы регулярно совершенствуют методы профилактической работы среди юных участников дорожного движения и на постоянной основе проводят беседы в рамках обучения безопасному поведению на дорогах, во дворах и на улицах города.

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве посетили «Московскую государственную академию водного транспорта», занимающуюся подготовкой кадров плавсостава для морского и речного флота, а также управленческих кадров для организаций данной отрасли. Дорожные полицейские прочитали для студентов лекцию на тему: «Безопасность пешеходов и пассажиров в современном мегаполисе».

До слушателей довели информацию о состоянии аварийности на территории Южного округа и города Москвы в целом, акцентировав особое внимание на происшествиях с участием несовершеннолетних пассажиров и пешеходов. Автоинспекторы обратились к молодым людям с напоминанием о необходимости быть максимально внимательными на проезжей части и неукоснительно соблюдать Правила дорожной безопасности. Студентам рассказали о мерах безопасности при передвижении на скутерах, мопедах и велосипедах, а также напомнили о предусмотренной законодательством ответственности за не соблюдение Правил дорожного движения Российской Федерации.

На примерах из служебной практики полицейские рассказали студентам об основных причинах, способствующих возникновению дорожно-транспортных происшествий. Молодым людям напомнили об основных мерах безопасности, соблюдение которых поможет им обезопасить жизнь и здоровье. В конце лекции студентам был продемонстрирован видео ролик на тему: «Безопасность дорожного движения».

За активное участие в пропаганде безопасности дорожного движения и содействие в профилактике дорожно-транспортного травматизма полицейские вручили Благодарность от имени командира ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве майора полиции Игоря Никишина начальнику колледжа МГАВТ Владимиру Иванову и начальнику отдела по безопасности МГАВТ Рагипу Шайхутдинову.

Выбор редактора