Новости

УВД по ЮАО информирует: 05.06.2019

05/06/2019

В Южном округе Москвы полицейский задержал подозреваемую в краже декоративных растений

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Нагорному району задержал 33-летнюю москвичку по подозрению в краже.

В дежурную часть территориального отдела полиции от местной жительницы поступило заявление о краже. Женщина сообщила о пропаже декоративных растений с клумбы, которые она высадила на улице возле своего дома, расположенного на Чонгарском бульваре. Ущерб составил около 10 тысяч рублей.

В результате проверочных мероприятий на Симферопольском бульваре была задержана подозреваемая. Ею оказалась 32-летняя жительница столицы. Похищенное изъято.

Установлено, что злоумышленница в ночное время выкопала растения и отвезла их за город для дальнейшей посадки на своем дачном участке.

По данному факту дознанием ОМВД России по Нагорному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники Госавтоинспекции г. Москвы устроили для детей праздник

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками УВД по Южному округу столицы устроили для воспитанников дошкольного отделения ГБОУ «Школа № 463 Жемчужинка» праздник детства.

В Международный день защиты детей сотрудники Госавтоинспекции поздравили малышей с первым днем лета и напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности, особенно в период школьных каникул.

Занимательный урок инспекторы ГИБДД провели с воспитанниками подготовительной группы на территории автогородка детского сада. Дорожные полицейские рассказали ребятам, как правильно переходить проезжую часть, какие существуют пешеходные переходы. Автоинспекторы продемонстрировали жесты регулировщика и пояснили их значение.

В конце урока дошколята, разделившись на водителей самокатов и пешеходов, стали участниками дорожного движения на детской дороге и следовали сигналам регулировщика. Ребята продемонстрировали хорошие знания Правил дорожного движения и навыки управления двухколесными транспортными средствами.

Дорожные полицейские подарили юным участникам дорожного движения детские Правила дорожного движения и сувениры на тему безопасности дорожного движения.

На юге столицы Госавтоинспекция провела акцию среди велосипедистов

По всей Москве сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические акции, призванные обеспечить безопасность всех категорий участников дорожного движения.

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве провели акцию «Юный велосипедист»  на одной из велорамп округа. Основная цель акции — предотвращение и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе проведенной акции сотрудники ГИБДД общались с детьми – велосипедистами. Внимание ребят было акцентировано на использовании средств индивидуальной защиты — шлема, наколенников, налокотников, перчаток. Велосипедист является одним из самых незащищенных категорий участников дорожного движения и даже  случайное падение может причинить серьезные травмы.

Автоинспекторы рассказали  необходимости соблюдения Правил дорожного движения РФ, обязывающих велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет двигаться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велодорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Всем участникам бесед были вручены буклеты, содержащие памятку с требованиями к движению велосипедистов и водителей мопедов, а ребятам автоинспекторы подарили сувениры на тему безопасности дорожного движения.

Выбор редактора