Новости

«Лесной рог» и великолепное сопрано прозвучали в «Симоновке»

10/06/2019

2019-06-17_110249

Вокально – инструментальный концерт «Валторна и голос» прошел в библиотеке № 162 имени К.М. Симонова 9 июня. Для любителей духовой и вокальной музыки Нагатинского затона выступил солист одного из самых известных оркестров мира — Государственного духового оркестра России Владимир Карнаух.

Гости концерта смогли насладиться великолепным сопрано Светланы Галкиной, Анастасии Ивановой и Любови Авдеевой под звуки валторны и фортепиано. На одной сцене с Владимиром Карнаухом выступили лауреат международных конкурсов пианистов-исполнителей Елена Медведева и Артем Филатов.

— Валторна отличается от других подобных инструментов превосходным и мягким туманным тоном, своим певучим и бархатным тембром. Этот медный духовой инструмент, ведущий свое происхождение от охотничьего рога, переводится как «лесной рог». Сегодня валторна используется в симфоническом и духовых оркестрах, а также как ансамблевый и сольный инструмент, — пояснила руководитель библиотеки № 162, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Метки: ,

Выбор редактора