Новости

«КидсСити»: школьники района посетили городок

13/06/2019

2019-06-17_105723

Уникальную экскурсию на базе Центра дополнительного детского образования в рамках городского проекта «Московская смена 2019» провели для ребят из летнего лагеря школы № 1770 в понедельник, 10 июня.

Целый городок для высококачественной ролевой игры «КидсСити» посетили школьники из Нагатинского затона, где им представилась возможность самим выбирать будущую профессию из более 50 предложенных вариантов.

Мальчишки и девчонки с радостью окунулись в созданную для них атмосферу реальности, где им нашлась работа по их интересам, темпераменту и способностям. С большим энтузиазмом они вообразили себя врачами, учеными и даже футболистами.

— «КидсСити» — это бесплатная программа ранней профориентации для воспитанников детских садов и школ, организованный при поддержке Департамента образования и науки города Москвы. Это замечательная возможность для детей закрепить полученные знания на практике, познакомиться с актуальными профессиями и представить себя взрослыми, какими они будут в ближайшем будущем, — говорит директор школы № 1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки: ,

Выбор редактора