Новости

Перспективу постройки канатной дороги в Нагатинском затоне обсудили на форсайт-сессии

18/06/2019

photo_2019-06-14_10-58-38

Возможность появления канатной дороги от парка развлечений «Остров мечты» обсудили жители районов совместно с префектом Южного округа Алексеем Челышевым на форсайт-сессии* «Мой район». Встреча прошла в районе Орехово-Борисово Северное 14 июня.

Жители района Нагатинский затон высказали пожелания по поводу улучшения транспортной доступности к парку «Остров мечты». На обсуждение вынесли вопрос постройки фуникулёра или канатной дороги от станции метро «Нагатинский затон» Большой кольцевой линии до «Острова мечты».

Появление подобного вида транспорта позволит разгрузить магистрали, которые связаны с парком развлечений. Идею поддержали, опираясь на то, что в развлекательном комплексе будет собираться большое количество народа, и это создаст затруднительные условия для въезда и выезда на общественном и личном транспорте.

Полный репортаж с форсайт-сессии читайте на сайте газеты «Орехово-Борисово Северное».

*Форсайт-сессии (от англ. Foresight – взгляд в будущее, предвидение) – это формат деловых игр, который позволяет спроектировать общее видение участников относительно краткосрочных и долгосрочных изменений, которые произойдут по теме рассмотрения.

Метки: , ,

Выбор редактора