Новости

Жителей района приглашают на Хвостофест

18/06/2019

2019-06-19_143501

Библиотека № 162 им. К.М. Симонова приглашает жителей района на благотворительные выставки, организованные для пристройства собак из приютов Москвы. Выставки организованы фондами помощи бездомным животным при участии волонтёров из приютов – партнёров библиотечного проекта «Дай, Джим, на счастье лапу мне».

Так, 29 июня в Центре культуры и искусства «Меридиан» пройдет Summer Хвостофест бездомных животных, а 30 июня москвичи смогут посетить выставку #Счастьедаром, которая состоится в Лианозовском парке.

В течении всего дня любой желающий сможет не только пообщаться с четвероногими друзьями, но и оказать им материальную поддержку в приютах, а также забрать полюбившееся животное с собой.  Кроме того, на выставке можно будет приобрести недорогие памятные сувениры и принять участие в развлекательной программе или просто погулять в летнем парке.

-Такие выставки и фестивали лечат людей от равнодушия, а питомцы учатся верить в добро и любовь. Равнодушных людей на выставках нет и обычно такие мероприятия посещают семьями и получают море впечатлений. Многие предлагают посильную помощь приютам как волонтерскую, так и информационную, ведь чем больше людей узнает о мероприятиях, тем больше шансов у бездомных животных стать домашними, — комментирует руководитель библиотеки № 162 им. К.М. Симонова, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Метки: ,

Выбор редактора